Albert-Schweitzer-Gymnasium Ruhla

Die Schulleitung

 

Schulleiter

Herr Denny Jahn

 

 Stellvertretende Schulleiterin

Frau Alexandra Fischer


 

 Oberstufenleiter

Beratungslehrer:  Frau Wiesenburg

Mitglieder der Schulkonferenz: 

  • Frau Böttger

  • Frau Karn

  • Frau Kollert

Schulpersonalrat:

  • Frau Kollert

  • Frau Langhammer

  • Frau Schwerdt

Unsere Lehrer:                                    Lehrersprechstunden

 

Name

Wochentag

Zeit

Ort

Böttger, Andrea

Freitag

08.40 – 09.25

Lehrerzimmer

Chlaß, Regina

Mittwoch

11.45 – 12.45

Physik-Vorbereitung

Darr, Jürgen

Dienstag

11.30 – 12.15

Physik-Vorbereitung

Färber, Judith

Dienstag

10.35 – 11.20

Lehrerzimmer

Fischer, Alexandra

Mo – Fr

nach Absprache

Schulleitungszimmer

Fiedler, Heike

Donnerstag

10.35 – 11.20

Lehrerzimmer II

Fuhlrott, Anna

Donnerstag

10.35 – 11.20

Raum 16

Häcker, Anke

Dienstag

09.45 – 10.30

Chemie-Vorbereitung

Heinze, Jens

Montag

09.45 – 10.30

Lehrerzimmer

Hörselmann, Evelyn

Montag

12.45 – 13.30

Lehrerzimmer

Ickler, Helga

Montag

09.45 – 10.30

Lehrerzimmer

Kallenbach, Manuela

Mittwoch

09.45 – 10.30

Lehrerzimmer

Karn, Petra

Dienstag

13.30 – 14.15

Raum 28

Kollert, Kerstin

Dienstag

10.35 – 11.20

Lehrerzimmer

Köppe Dr., Regina

Mittwoch

09.45 – 10.30

Raum 14

Krahmann, Gabriele

Freitag

11.30 – 12.15

Raum 28

Langhammer, Diana

Montag

09.45 – 10.30

Lehrerzimmer

Lessig, Elke

Montag

09.45 – 10.30

Physik-Vorbereitung

Mauf, Pascal


nach Absprache


Nennstiel, Hans-Joachim

Mittwoch

12.45 – 13.30

Physik-Vorbereitung

Pracht, Iris


 nach Absprache


Recknagel, Annette

Montag

08.40 – 09.25

Lehrerzimmer

Rinninsland, Barbara

Freitag

09.45 – 10.30

Lehrerzimmer

Schmidt, Harry

Dienstag

13.00 – 13.45

Sporthalle

Schultheiß, Martina

Montag

11.40 – 12.25

Lehrerzimmer

Schwerdt, Elke

Freitag

08.40 – 9.25

Lehrerzimmer

Steinhagen, Dagmar

Freitag

09.45 – 10.30

Lehrerzimmer

Sturm, Ellen

Donnerstag

09.45 – 10.30

Lehrerzimmer

Thümmler, Birgit

Dienstag

08.40 – 9.25

Lehrerzimmer

Töpfer, Sabine

Montag

10.35 – 11.20

Lehrerzimmer

Volkmar, Dietrich

Freitag

10.35 – 11.20

Biologie-Vorbereitung

Weghenkel, Harry

Montag

10.35 – 11.20

Lehrerzimmer

Weisleder, Oliver

Donnerstag

09.45 – 10.30

Lehrerzimmer

Wegner, Barbara

Dienstag

09.45 – 10.30

Biologie-Vorbereitung

Wiesenburg, Annerose


nach Absprache


Apel, Susanne




Bergmann, Margit




Fischer, Dagmar

Mi o. Do

nach Absprache


Jung, Uwe




Manhardt, Margret

Mo o. Mi

nach Absprache


May, Marco




Unsere abgeordneten Lehrer von anderen Schulen:

 Name Schule
Frau Apel Gymnasium Gerstungen
Herr May Gymnasium Gerstungen
Frau D. Fischer BBZ Bad Salzungen
  
  
 Frau Bergmann Gymnasium Bad Salzungen
  
 Herr Jung Medizinische Fachschule
 Frau Manhardt Ernst-Abbe-Gymnasium Eisenach
 
  


Technische Kräfte:

Unser Hausmeister
 


Herr Boness

Unsere Schulsekretärinnen:

 

Frau Lauckner

Frau Fischer